В Минфине разъяснили, как плательщику торгового сбора встать на учет при наличии нескольких объектов ведения торговли

SPEKTR_AUDIT_TORG_2017У налогоплательщика есть несколько объектов, в отношении которых необходимо платить торговый сбор. Объекты находятся в одном муниципальном образовании, но на территориях, подведомственных разным инспекциям.

 

Нужно ли вставать на учет в качестве плательщика торгового сбора во всех ИФНС? Нет, не нужно, отвечают специалисты Минфина России в письме от 18.01.17 № 03-11-06/4/1663.

 

Чиновники ссылаются на пункт 7 статьи 416 НК РФ. Организации и ИП встают на учет в качестве плательщиков торгового сбора в следующем порядке:

 

по месту нахождения объекта недвижимого имущества — в случае, если предпринимательская деятельность, в отношении которой установлен сбор, осуществляется с использованием объекта недвижимого имущества;

по месту нахождения организации (месту жительства индивидуального предпринимателя) — в иных случаях.

 

А при наличии нескольких объектов торговли, которые находятся в одном муниципальном образовании (городе федерального значения Москве, Санкт-Петербурге или Севастополе) на территориях, подведомственных разным налоговым органам, действует следующее правило. Постановка на учет осуществляется налоговым органом по месту нахождения того объекта, сведения о котором поступили от плательщика сбора ранее, чем о других объектах.

 

 

Источник — Городской портал поддержки бизнеса в Ростове-на-Дону

 \лшллгг


1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Загрузка ... Загрузка ...

Комментарии закрыты.

Обратите Ваше внимание:


Отчетность on-line