На Дону проиндексированы социальные пособия и выплаты
- 17 декабря 2019
В Ростовской области ежегодно индексируются социальные выплаты и пособия. С 1 января 2020 года в большую сторону изменится размер соцвыплат.
.
Соответствующее постановление принято сегодня на заседании донского правительства.
— Поддержка семей с детьми всегда была и остается в приоритете, поскольку от благополучия каждой семьи напрямую зависит благополучие всего региона, — отметила министр труда и социального развития Ростовской области Елена Елисеева.
.
Так, с 1 января 2020 г. размер пособия на ребенка составит 436 рублей, а размер ежемесячной денежной выплаты на детей первого-второго года жизни из малоимущих семей – 867 рублей. Увеличится размер ежемесячной денежной выплаты на детей из многодетных семей, он составит 436 рублей.
.
С нового года при рождении одновременно трех и более детей родители получат 68 479 рублей на каждого ребенка.
.
Напомним, что с 2020 года модернизирован и ряд выплат: вместо действующих пяти будет введен один вид ежемесячной денежной выплаты на полноценное питание беременных женщин, кормящих матерей и детей в возрасте до трех лет. Причем размер данного пособия увеличат 1 146 руб. А размер регионального материнского капитала составит 121 287 рублей.
.
Управление информационной политики правительства Ростовской области
@ Перцева Татьяна Сергеевна, сотрудник управления,
тел. (863) 240-57-70